Мария Козлова

ПОМОГИТЕ!! ! У меня 2 кролика самок оба радили в 1 день после родов 1 из кроликов умерла. как вы думаете другая крольчиха

как вы думаете другая крольчиха примит ее дитей?

Nata D

Она своих то съесть может, а чужих тем более.

Елена Авдиенко

Вопрос времени.. . Если кральчиха добрая, тоесть любила свою подружку возьмёт.. . А если наоборот.. . Она.... Много что может с ними сделать...

Ал
Алексей

лучше маленьких продай ато сожрёт всех

Екатерина Петрова

Зайцы все чужих кормят, а кролики не знаю

Юля Хан

Самка могла-бы (не 100%) принять чужих малышей только в случаях:
1) Если её крольчата уже достаточно взрослые и могут питаться самостоятельно, а у самки молоко ещё не кончилось. В этом случае родных и самку отсаживают в другие клетки (самку и малышей отдельно) , а подкидышей оставляют в гнезде без самки, что-бы они начали пахнуть как родные. Потом подсадить самку (через пару часов) .
2)В случае если своих детёнышей мало или погибли. У самки только 8 сосков и она не сможет выкормить слишком много крольчат. Для выращивания ЗДОРОВОГО потомства у молодых самок оставляют 6 новорожденных. У взрослых, уже не раз рожавших самок можно оставить немного больше (иногда до 10).