Ирина Чиглий

чем заболела драцена? пояснения далее

вчера были у родственников в гостях, обратила внимание на драцену - на стволике под листьями подобие белого пушка, от места разветвления и до земли ствол чистый, насекомых не заметила. Чем полечить? Другие растения чистые

Анастасия Сорокина

Возможно, это вредитель мучнистый червец. С фото, конечно, определить легче.

Вот так примерно выглядит колония мучнистого червеца:

Виды мучнистых червецов.

Избавляются от червеца обычно механическим путём (удаляют ватным тампоном, смоченным в спирте) + опрыскивание инсектицидом (Искра, Актара, Фитоверм..)