Владимир Климов

Драцена черенок помогите,

Вот хочу размножить драцену,
Вот читаю в инете и не понял как,
Там говорится отрезать верхушку драцены и укоренить, а как укоренить и в чём,
просто поставить в воду или как? ?
А черенок с листьями должен быть или как?
Если можете то объясните всё подробно, как и с чего начать,

Сергей Кабыко

Черенок должен быть обязательно с листьями. Черенок см 20-30 поставить в кипяченную воду в теплое место. Увидите через 14-20 дней драцена даст корни. Посадить черенок с корнями в небольшой горшок. Она конечно вырастет большой, но тем не менее изначально сажайте в маленький. Но сейчас лучше не мучить растения. День короткий, холодно. Начните черенковать в феврале.

Жа
Жанна

Подождите до весны, А драцена высокая? Я свою резала летом, 1,5 м была. Получилась верхушка + 3 палочки + то, что осталось с корнями. Все хорошо укоренилось, проснулись почки.