Виктор Карена

Если корень имбиря засушить, он потеряет свои полезные свойства?

Александра Волкова

НЕт, не потеряет.

Алена Новикова

По сути не должен, вот доп. информация:
Какими свойствами обладает имбирь

Качества имбиря обусловлены его химическим составом, это действительно эффективное средство для похудения. Свежий имбирь проходит переработку, и в сухом виде поступает в продажу, хотя можно приобрести и свежий корень. При высушивании выход продукта составляет менее 25% от исходной массы, длина высушенных корней до 12 см, а толщина до 2 см. Черный имбирь имеет более яркий и острый вкус, чем белый, так как при обработке белого часть веществ теряется.

Цвет корней на изломе должен быть желтым, чем более яркий цвет – тем более зрелый и старый корень. Аромат имбиря обуславливает его эфирное масло, составляющее до 3% массы сухого продукта. Этот запах пряный, сильный, экзотический, очень приятный. Характерную жгучесть корней обуславливает гингерол, вещество из группы фенолов, которое содержит имбирь, вкус этот широко применяется в кулинарии. Свежий имбирь сладковатый и терпкий, сладость придает большое количество сахаров.

Андрей Шаламов

зерно может потерять свойства....