Оксана

Как сохранить сырые дрожжи надолго? Заморозить или засушить? чтобы они не потеряли своих свойств

Денис Нестеров

заморозить или засушить

Ирина

В морозилке хранятся долго. Потом размораживаете в холодильнике на нижней полке.

Та
Татьяна

Я всегда засушиваю их. Так дрожжи не теряют своих свойств.)))

Максим Сташков

Сейчас дрожжи очень непредсказуемы, после заморозки или после сушки могут и не "проснуться", к сожалению. Это раньше можно было так над дрожжами "издеваться". Да и особой нуждя такх сохранять дрожжи нет, они ведь сейчас всегда в магазине есть

Марианна Уланова

мы раньше клали без упаковки в чистую сухую банку с крышкой - месяц примерно спокойно лежали - а теперь я давно живые не использую
крошить не надо - большим куском лучше в банку класть - и в холодильник

Сергей Тулайкин

Можно так и так.

Н*
Наталья ***

плохо и так и так, но после морозилки все же лучше работают, чем сухие. Я перестала уже замораживать, пачечка свежих дрожжей просто в холодильнике лежит примерно неделю, мне как раз хватает для хлебопечки на это время, а на крайний случай всегда есть пакетик сухих магазинных в запасе.

Valya Kotik

Храню "живые" в банке в заморозке. Сухие порционные в дверце холодильника.