Евгений М

помогите две задачки по геометрии))))) ) буду очнь благодарен_))))))))

Анжелла Лукьянова

ну про пр-к... там надо диагональ его найти.. .

квадрат её будет равен=3^2+корень из 3^2=9+3=12 а сама она будет равна корню из 12..а корень из 12 это 2 корня из 3

теперь ищи значения углов по синусу и косинусу

синус =корень из 3/2корня из 3 а ну здесь корни сокращаются остаётся 1/2 ищем синус 1/2 он равен 30 градусов значит второй угол 90-30=60

косинус=3/2корня из 3

про трапецию там посложнее немного надо помнить что высоты в равнобокой трапеции отсекают равные части от нижнего основания поэтому они равны тебе надо хотя бы одну часть найти потом умножить на 2 и прибавить верхнее основание

а чтобы её найти надо боковую сторону найти через синус 60 градусов и высоту 12

проще говоря она будет =12/синус 60 короче дальше сам