Оксана Павлова

Характеристика главных героев рассказа О. Генри "Последний лист"!!!!Срочно!!!! Генри "Последний лист"!Срочно!

Na Ta Lee

Насколько помню, главные героини - две девушки, Сью и Джоанна, художницы, которые приехали в Нью-Йорк первая - откуда-то со Среднего Запада, а вторая - из Калифорнии. Девчонки вместе снимали квартиру-студию и "мостили себе дорогу в искусство написанием иллюстраций к рассказам, которыми начинающие писатели мостят себе дорогу в литературу" ( за точность цитаты не ручаюсь) Джоанна, "малокровная от калифорнийских зефиров", тяжело заболев пневмонией, совсем потеряла вкус к жизни и считала свои последние дни по листьям, облетавшим со старого плюща на стене соседнего дома. Жизнерадостная Сью пыталась расшевелить больную подругу, заинтересовать её своими новыми рисунками, но Джоанна только просила оставить её в покое, практически ничего не ела и всё время твердила, глядя на старый плющ: "Когда слетит последний лист, я умру". Сосед девушек, спившийся художник Берман ( насчёт фамилии не уверена) , искренне любил их обеих и часто говорил им: "Скоро я напишу шедевр и мы все уедем отсюда". Он написал его, свой шедевр: в холодную, дождливую и ветреную ночь, когда слетел последний лист, он нарисовал на стене зелёный листок плюща. Джоанна, увидев стойкий "листочек", который день за днём упорно держался на стебле, вновь захотела жить и пошла на поправку, а старый художник, жестоко простудившийся в ту самую ночь, вскоре умер от пневмонии.

Ангелина Комбарова

ччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧчччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччч2416
Марк смотрел вниз, на облака, с тысячи сто пятого этажа. Он разговаривал с Иси. Иси - это искусственный суперинтеллект .Находилась "Иси" в Вашингтоне, точенее там находился главный центр, по управлению всеми роботами "Иси". Этот центр принадлежал компании "isirus".На руке бело-синего робота было написано 2416, это был серийный номер робота, который совпадал с годом, этот порой забавляло Марка. Глаза Иси были синими, голова была овальной формы, а место губ, был маленький монитор и с каждым произнесенным словом, он загорался синим цветом, загорался и выключался, загорался и выключался...
-Закрой окна, я лягу спать. -сказал Марк
-Хорошо сэр. -ответила ему Иси. Маленький монитор, который был у неё за место губ, загорелся и выключился по два раза.
Иси подала команду на специальный датчик управления домом, через несколько секунд окна стали матовыми и черными, на столько, что свет еле проходил в комнату. Марк лёг спать.
Через несколько часов Марк проснулся, у него сильно болела голова, Марк попросил Иси принести таблетку от головной боли. Иси принесла таблетку, он проглотил её. Через несколько минут головная боль прошла .Марк работал дизайнером, он жил в здание которое он спроецировал. На две тысячи четыреста шестнадцатый год, это здание было вторым по величине, первым было здание, располагавшееся в Сиэтле, его высота составляла тысяча пятьсот тринадцать этажей. Здание которое спроецировал Марк, было белым, а светящиеся красные линии, которые начинались с самого низа здания и заканчивались на последнем этаже, делали это здание похожим на лунный камень, освещённый звездой blood, которая находилась в ста восьмидесяти миллионов световых лет от Земли, эта звезда была самой красной звездой, из всех известных. Марк проецировал своё второе здание, которое уже будет располагаться на луне. Точенее это будет огромный отель. Марку за его работу платят огромные деньги и он никогда не жаловался на жизнь, единственное что ему мешало, это его постоянные мигрени, которые начались после аварии на станции, двадцать лет назад.
Двадцать лет назад, когда Марку было тринадцать и когда он жил в Лондоне, он попросил отца показать станцию по созданию Искусственного интеллекта. Его отец работал на этой станции. У его отца тогда был выходной, но Марк уговорил его и они поехали в центр. Центр принадлежал компании "Isirus". Находился он в Лондоне. Тогда, двадцать лет назад, террорист с нано бомбой, взорвал себя и почти всех кто находился в центре "Isirus" , так же уничтожив половина центра, взрыв был такое силы, что почти всех опрокинула ударная волна. Отец Марка в тот день погиб, а у марка начались мигрени, он не хотел лечить их, так как думал что из-за него погиб отец, которого он очень сильно любил и считал его героем, который строит будущее. Но эти боли в голове не всегда сильно мешали ему, иногда они вообще проходили, но не на долго, а иногда боли бывали такой силы, как будто бы в его голову вбивали 5 гвоздей одновременно, и тогда он пил таблетки, разработанные компанией "nanoplast". Но у него осталась мать, которую он любил также как и отца, но которую не видел уже три года, он не переживал за её здоровье, люди обычно жили по 150 лет, его маме было шестьдесят . После того, как компания "isirus" переехала в Вашингтон, дела у неё пошли на отлично, они разработали "Иси", после чего созда