Егор Филиппов

Можно ли сказать, что многополярному миру присуща внутренняя нестабильность? Обоснуйте свой ответ. помогите! ответить

Наталия Васюкова

Полярность имеет только два полюса.
Многополярность - само по себе абсурд и идиотизм.

Лена

Всему живому присуща внутренняя нестабильность. Стабильность - свойство неживого. Камень стабилен. Кобель, задирающий на этот камень лапу - нет.

Поэтому стабильность НИКАК не связана с "количеством полюсов".
Живой мир всегда будет нестабильным, периоды стабильности, конечно, будут, иногда.... Но необязательно. :)))
Вполне стабильным мир станет, когда в нём не останется ничего живого.
И то, ещё посмотреть надо.... Вон, в космосе, вечно что-то происходит.... То сверхновая взрывается, то галактики сталкиваются....