Наталья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли гражданке РФ рожать в Санкт-Петербурге без прописки и регистрации?

Аня

Нет, ЕЕ срочно посадят на самолет и отправят домой рожать, а ребенку скажут, чтоб подождал. --дело то серьезное.

Александр Тимофеев

а чего нет-то? вот к примеру приехала женщина в питер, а тут роды начались. и куда ей?

Ирина Никифорова

Если Вы решили прикрепиться к роддому. наблюдаться итп, то наврят ли.. . а если прсто риехали к роддому рожающей, то они не имеют права Вам отказать))) ) Многие и в Москве так рожают, если хотят в какой-то определенный роддом, а туда просто так не берут. . при первых схватках просто стартуют туда и все)))

Наталья Маслова

Можно, нужна копия паспорта человека, у которого вы арендуете жилье.
Или липовая регистрация (500-1000 руб) , никто ее проверять не будет, я сама так рожала и на учете в женской консультации стояла в чужом городе.
Легких Вам родов!

Наталья Посаднева

не примут только в случае если захотите заранее лечь, но если со схватками то не имеют права отказать. ( здесь уже не важна не регистрация, ни прописка разве что немного будут возмущаться)

Анна Горячева

Можно. Кроме того можно попробовать и к ЖК прикрепиться через свою страховую компанию. Они этого не любят конечно, но я на личном опыте знаю, что если долго мучиться - то и на учет поставят и на сохранение положат и рожать повезут.

Анастасия Любимова

да можео конечно, где приспичит там и рожайте, в свидетельстве о рождении у ребенка будет стоять место рождения г. С-Петербург)))))))))

Анастасия Ситникова

С родовым сертификатом вы можете рожать в ЛЮБОМ роддоме на территории РФ.

Бахтиёр Бакоев

если роды начнутся, не принять не имеют права, просто отношение будет как к бичевке

Мелисбек Кубатов

если есть полис обязательного мед. страхования вы можете рожать в любом городе России бесплатно

Николай

можно. если есть полис.