Юля Кондратьева

после нанесения шпатлевки и выравнивания уже можно красить авто или обязательно грунтовку еще нанести?

просто на шпатлевке держится краска?

просто нанести аэрозьный грунт можно?

Олег Слуцкий

Можно не грунтовать
Можно краской загрунтовать
Можно загрунтовать вышкурить а после ещё филлер нанести и на 2 раза покрасить

А_
Алёнка _

не знаю

Алексей Казанцев

грунт обязательно

Сергей Куликов

желательно

Azamjon

Обязательно грунтовать, грунт потом вышкурить непрошкуривая до шпаклёвки. грунт-поронаполнитеь используй, балончик это хрень.

Марьяна Ова

Обязательно грунт, потом замотавать ( Нулёвка шкурка+холодная вода) дать просохнуть.

Кирилл Пратько

если тазик шпатлюешь, можешь не грунтовать

Андрей Силибаев

Обязательно, а то получится покрытие как на заборе...

Свет Александровна

Грунтовка служит для упрочнения шпаклёвки, следовательно стоит нанести грунт.

Альберт Ломанов

Отвечаю как инженер по окраске. Шпатлевка в обязательном порядке перекрывается слоем или двумя грунта, со шлифовкой слоев. Если произвести окраску сразу на слой шпатлевки, через 2-3 месяца проявится пятно шпатлевания из под окраски.