Санек Соколов

передвижение земноводных в воде осуществляются

а )при помощи парных конечностей наземного пятипального типа б) при помощи хвостового плавника в) при помощи других плавников г) при помощи течения воды

Татьяна

У разных - по-разному. Безхостые передвигаются при помощи парных конечностей наземного пятипалого типа, безногие и хвостатые - при помощи хвостового плавника.

Cветлана

Все четыре типа. На разных этапах развития. Но есть и "взрослые" особи использующие "течение".