Пырсов Вячеслав

как земноводные приспособились к жизни на суше и в воде?

Андрей Семенков

А ты подумай 😉
Или почитай в интернете, в учебнике по биологии...

Кристина Кристина

ну у них был периуд эволюции когда они изменялись постепенно и так приспосабливались

Резеда

Они приспособились в результате процесса Ароморфоза. Это процесс возникновения крупных адаптаций, которые значительно повышают жизнеспособность и могут способствовать переходу в новую среду обитания. Благодаря появлению и накоплению ароморфозов возникают крупные таксоны, такие как класс, отдел, тип, царство. Ароморфоз является одним из главных направлений эволюции.