Наталья Васильева

С какими водами возвышается влага суши в океан?

Варвара Дьяченко

Даша, а вот не только с речными. 🙂 Во-первых, это называется поверхностный сток.
Во-вторых с суши вода в океан может поступать и с подземными водами, и с влагой, которая содержится в атмосфере (в очень небольшой степени и этим можно пренебречь). Но пренебрегать стоком с подземными водами нельзя, так как он очень большой!

Cмотрим схему круговорота воды в природе: