Ксюшка Лукичева

Подскажите с названием и автором стихотворения!

Не помню хотя бы двух строчек... но смысл в этом стихотворении о том, что дедушка постоянно слушал песню "на безымянной высоте" и его молодые спросили почему он постоянно только эту песню слушает. И он им рассказал, что их было 2 друга и они влюбились в одну девушку, потом война их забрали на фронт. Был бой, им нужно было держать высоту и они остались в 2 из всей роты.. ( помню что то вроде этого "Вставай. . кажется Серёжка... ну что же ты лежишь", а он умер! Стих очень большой. Помогите пожалуйста.

Вспомнила их обоих звали Петьками

а можете скинуть ссылку, может это оно

нет не оно..

Наталья Макеева

Право, не знаю, но была бы очень рада, если бы кто-нибудь ответил. Судя по всему, сильное стихотворение!

Maral Iskandarova

есть типа такого стиха, только про петек там нет

Серёга! Ну поднимайся брат, да что же ты лежишь.
Серёга! Пусти меня, сержант, ведь он же ещё жив…