Юлия Алимова

какую книгу посоветуете? ) Не фантастику только) ) И напишите коротко, о чем книга )

Надежда Маланьина

Читаю очень много. Предпочитаю Бумажные книги.
Вот любимые книги:
Сара Уотерс Маленький Незнакомец,
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Джин Сэссон Мемуары Принцессы, Мемуары Принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны,
Виктор Гюго Отверженные
Анита Амерезвани Кровь Цветов,
Сара Груэн Воды Слонам
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Дафна Дюморье Ребекка,
Голсуорси Сага о Форсайтах
Сири Джеймс Потерянные Мемуары Джейн Остин, Тайные Дневники Шарлотты Бронте
Элис Сиболд Милые Кости.
Сара Уотерс Тонкая работа
Джордж Элиот Милдмарч
Брэм Стокер Дракула
Майн Рид Всадник Без Головы
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Фенни Флег Дейзи Фэй и чудеса,
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Мария Нуровская. Письма Любви — самая известная современная польская писательница. Издательство "РИПОЛ классик" представляет первую книгу автора на русском языке. Героиня романа пишет письма и не отсылает их. Первое письмо датировано январём 44 года. Она пишет письма любимому мужчине. Она пишет их в никуда. Она хочет, чтобы он обязательно их прочёл, и вместе с тем надеется, что он их никогда не увидит. В этих письмах — ее жизнь, ее любовь, ее боль, ее прошлое, и ее тайна. Он не должен знать, кто она на самом деле. Он знает ее как Кристину Хелинскую. Но настоящее её имя — Эльжбета Эльснер. И именно эта женщина пишет ему письма.
Сьюзен Коллинз. Голодные игры. Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами. По жребию они должны участвовать в страшных Голодных играх, где побеждает только один — таков закон, который не нарушался никогда.. . Китнисс и Пит выжили — заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить.. .
Мегги Стивотер Дрожь Все началось с удивительного происшествия в лесу. Маленькую Грейс, похищенную волками и потерявшую всякую надежду на спасение, избавляет от неминуемой гибели странный волк, не похожий на других представителей кровожадного лесного народа. Проходят годы, но память об этом событии не оставляет девушку. И вот однажды девушка влюбляется в юношу, чем-то неуловимо напоминающего ей былого спасителя. Она не знает, что Сэм, юноша, в которого она влюблена, и есть тот волк, который спас ее в детстве, — волк-оборотень, способный менять свой облик.. . Книга Мэгги Стивотер обрела читательское признание и стала бестселлером во многих странах мира!
Марк Леви Где ты. Филип и Сьюзен, главные герои романа «Где ты?» , могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в настоящую любовь. Но мечты влекут девушку на край света, туда, где свирепствуют ураганы, унося сотни человеческих жизней, и она бросает возлюбленного. Несчастный Филип пытается строить новую жизнь на обломках былой любви, не зная, что спустя много лет получит привет из прошлого.
Голодные игры Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами. По жребию они должны участвовать в страшных Голодных играх, где побеждает только один — таков закон, который не нарушался еще никогда… Китнисс и Пит выжили — заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить…
Золотой Компас Лира Белаква отправляется в опасное странствие к Северному полюсу, чтобы спасти похищенного друга. Она должна отыскать спрятанную в вечной мерзлоте научную лабораторию, где происходит такое, что у читателя волосы встают дыбом. На помощь девочке спешат лапландские ведьмы и исполинский медведь, одетый в броню из звездного железа. Ей предстоит уничтожить источник, питающий силы тьмы, даже если ради этого придется шагнуть по ту сторону Северного сияния…

Айка Айкоша

Сожженная заживо, автор Суад! очень интересная история о палестинской девушке, то что она и кому "должна",как они живут в этом мире, хотя нет, существуют. вам понравится, уверяю!

Галина Кандаева

сейчас читаю "Шпион, выйди вон! ". Про шпионов.