Яковлев Дмитрий

Напишите интересную книгу, жанр фантастика

Наталия

хроники сиалы

Св
Светлана

Кама сутра - это не фантастика. Это Фантазии на тему. . Ну, скучно было в Древней Индии, скучно. Ни порно сайтов тебе, ни интернета. Ни Сайта с "Ответами", где незнакомые люди, так любят нести друг другу всякую хрень... . По теме: Оксана Панкеева "Пересекая границы"; Ольга Громыко "Профессия: Ведьма".

Ви
Виктория

Всё от Нила Геймана. Фантастику не люблю, но Геймана просто обожаю. Читаю запоем

Наталья Матырина

Франк Шетцинг – Стая, Линкольн Чайлд "Из глубины", «Лед-15»,
М. Крайтон - Штамм «Андромеда» , Энди Вейр - МАРСИАНИН

Loki Laufeyson

Воннегут "Механическое пианино" http://lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/
Р. Рюкер http://lib.ru/INOFANT/RUKER/
Брюс Стерлинг "Распад" http://lib.ru/STERLINGB/

Елена Воронина

Очень качественная фантастика (не знаю, может Вы уже что-нибудь читали) :

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” (рассказ сильнее, чем роман)

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)

Альфред Бестер "Тигр! Тигр! "

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"; "Геном", "Спектр", "Осенние визиты"

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно) . Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

"Заводная" Бачигалупи - это из новинок. Но мне не особо понравилась. Сейчас НФ почти выдохлась (не считая, конечно Дяченков! )

А самая-самая крутая НФ - это цикл "Ойкумена" Олди. Именно "Ойкумена". Подцикл "Городу и миру" - легче читается и воспринимается. Можно даже детям читать. Хорошие оба. Но в "Ойкумене" - финал. . настолько потрясающий и мощный, что более крутой и навороченной научной фантастики нет, не было и, подозреваю, не будет!

Ещё выбирайте вот тут фантастику читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/