Юра Цыплухин

какую книгу прочитать? Жанр смотрите. фантастику бы . Можно и по играм даже . интересное что-нибудь.

Дина Никулина

Вам серьезную? Или развлекаловку?

Серьезная вот:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” (рассказ сильнее, чем роман)

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)

Альфред Бестер "Тигр! Тигр! "

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"; "Геном", "Спектр", "Осенние визиты"

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно) . Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

"Заводная" Бачигалупи - это из новинок. Но мне не особо понравилась. Сейчас НФ почти выдохлась (не считая, конечно Дяченков! )

Ещё... список развлекательной (но качественной) фантастики смотрите вот тут:
http://kni-gu.ru/2011/06/kachestvennaya-razvlekalovka/

Елена Гурченкова

"Фридрих Ницше "По ту сторону добра и зла"
Мэри Шелли. «Франкенштейн» ,
Жюль Верн. «20 тысяч лье под водой» ,
Герберт Уэллс. «Машина времени» ,
Олдос Хаксли. «О дивный новый мир»
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ!

Ирина Тихонова

Почитай Перумова (серия Хранитель мечей) или "Рыцарей порога" Злотников и Корнилов

Егор Коваль

Самые интересные:
1. Я-легенда
2. Игра престолов
3. Голодные игры
4. Детки в клетке
5. Вспомнить всё
6. Кладбище домашних животных
7. Моя жена-ведьма
8. 451 градус по Фаренгейту
9. Эффект бабочки
10. Зелёная миля
Можно также Гарри Поттера-очень захватывающая и интересная книга, а также игра, ну если вы конечно не читали и не играли:)

Галина Зубенко

Почитай произведения Рея Бредбери.

Наталия Немировская

"Голодные игры" Сьюзен Коллинз

Анна Аверина

Данте Алигьери - "Комедия", Гётте - "Фауст", Гомер - "Элиада", Жюльн Верн - "10000 лье под водой", "Таинственный остров"

Оленька Понасенкова

Терри Пратчетт, Филип Пулман

Lusilda Yudashkina

«Sacred: Кровь ангела»
Авторы: Виттон Стив
Серии: sacred
Жанры: Фэнтези
Аннотация: "Sacred" - культовая компьютерная игра, завоевавшая сердца миллионов поклонников по всему свету! Впервые на русском языке серия захватывающих романов об уникальном таинственном мире "Sacred"! С недавних пор в королевстве Анкария воцарился хрупкий мир, однако повелители преисподней не оставляют попыток захватить власть, прибегая к самым изощренным способам. В окрестностях небольшого поселка бесчинствует жуткое чудовище, с невероятной жестокостью убивающее юных невинных девушек. Последней надеждой запуганных жителей становится Зара - получеловек, полувампир, стремящаяся делать добро, но обуреваемая жаждой крови. Вместе с мошенником Фальком Зара пытается разгадать тайну бестии и нападает на след заговора, грозящего погубить Анкарию.