Литература
Посоветуйте книгу. Посоветуйте книгу, с жанром научная фантастика, желательно не "сложную к восприятию"
Несложное -- это pulp-fiction: Э. Берроуз, Э. Гамильтон, Ли Брэкетт, Э. Смит, Д. Кэмпбелл, Р. Каммингз. И здесь же Генри Каттнер с Кэтрин Мур, Фриц Лейбер, ранний Брэдбери.
Кир Булычёв, Гарри Гаррисон, Андрэ Нортон, Алексей Калугин, А. Я. Живой
Ежели без сложности к восприятию "Билл-герой галактики" Гаррисона. Поржешь. Ну и упомянутый "Понедельник в субботу" в сочетании со "Сказкой о Тройке". Можно еще посмотреть сборник (на картинке, в сети есть содержание, сошлись на изд. Штиница 1989), фантастику Шекли, Гансовского (ишшо одна картинка). ДЕРЗАЙ!

Беляев "человек амфибия" "голова профессора Доуэля".
"Понедельник начинается в субботу"
Стивен Хокинг - Краткая история времени.
Не то чтобы фантастика, но для восприятия не сложна.
1) Р. Э. Ханлайн, , Дверь в лето "( лучшее произведение в жанре научной фантастики ) Гражданин Галактики ,,,Пасынки Вселенной"
2) Р. Желязны ,, Витки " ( почитай, может найдешь ответ о глюках в инете )
3) Боб Шоу ,, Венок из звезд " Путешествие в эпицентр, Свет былого, Миллион завтра и еще много чего .
4) Пол Андерсон ,, Патруль времени " и другие рассказы и повести.
5)Джон Уиндем ,, День триффидов " Кукушата Мидвича.
6)Рей Бредбери ,, 451 градус по Фаренгейту " ,, Вельд "
6) А Азимов ,,Конец вечности, Сами боги, Я робот, Марсианские рассказы, Профессия .
7) Роберт Янг ),, На реке " ( правда это рассказ ) но это такааааааая фантастика.
8)Гарри Гаррисон Мир смерти, Крыса из нержавеющей стали, Плененная вселенная, Космический врач
9)Роберт Шекли . Цивилизация статуса
10)Эндрю Нортон ,, Саргасы в космосе "
11)Ларри Нивьен ,,Подарок с Земли "
12)С. Лем ,,Солярис "
9)Роберт Шекли . Цивилизация статуса
10)Эндрю Нортон ,, Саргасы в космосе "
11)Ларри Нивьен ,,Подарок с Земли "
12)С. Лем ,,Солярис "
Роберт Хайнлайн - Пасынки Вселенной
Так же могу порекомендовать - Аркадий и Борис Стругацкие: Пикник на обочине, Обитаемый остров, Трудно быть богом, Улитка на склоне, Понедельник начинается в субботу, Сказка о тройке, Второе нашествие марсиан, Хищные вещи века. Научная фантастика, социальная фанастика. Стругацкие гениальные авторы, они умеют писать проблемную фантастику в приключенческом ключе.