Наталья

Посоветуйте интересные книги в жанре юмористической фантастики.

Посоветуйте интересные, захватывающие книги в жанре юмористической фантастики и просто фантастики (не научной главное, и не космической) . Которые чтоб вот взял и читаешь не отрываясь, до того интересно. Ну или просто интересные тоже не помешает) Интересны книги про попаданок, или девушек учащихся в школе магии или т. п. Лучше чтоб была ГГ -девушка. Гарри Поттера не надо, уже зачитан до дыр.

+как посоветовали что-нибудь интересное из фэнтази

Анатолий Гринчук

Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
К. Баштовая, В. Иванова. Темный принц (Тяжело быть младшим… Маленьких все обидеть норовят! Что выросло, то выросло)
Н. Степанов. Змееносец (Змееносец. Змеиный король. На стыке трех миров)
М. Ахмедова. Ледяная Королева (Дорогу осилит идущий. Принцип маятника. Цыплят считают по весне)

Евгений

мне кажется, всё что вы перечислили с трудом относится к жанру фантастики. фэнтэзи - возможно. а по теме - серию "Крыса из нержавеющей стали" Гарри Гаррисона читали?

Письменная Елена

Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма.. .

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.

ГГ - не девушка, но всё равно отлично:

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.

Макс Фрай - бесконечный цикл об Ехо. Прекрасно выводит из депрессии. Можно начинать читать и останавливаться на любой четверти любой книги - там отдельные детективные истории.

м.. .выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Там легко понять, понравится ли книга. Я сама там постоянно подбираю себе что-нибудь. 🙂

Варвара Павленко

Перси Джексон и Артемис Фаул. Достойные продолжатели ГП 🙂

Ад
Администратор

Ольга Громыко,
Елена Никитина " А что вы хотели от Бабы-Яги? ",

Елена Петрова " Лейна",

Юлия Набокова " Волшебница-самозванка"

Соколова Стэлла " Дурнушка Хана"

Кувайкова Анна " Друзей не выбирают"

Галина Гончарова " Ёлка и Тёрн"

Софья Ролдугина " Белая тетрадь"

Алексей Буньков

Михаил Успенский - всё