Самое лучшее - это цикл Терри Пратчетта о Плоском мире.
Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра и о Тиффани Болит. Ну а потом - всё остальное.
Ещё: Макс Фрай Лабиринты Ехо, Хроники Ехо
Ольга Громыко о ведьме В. Редной
===
Ну еще там всякие Пехов, Свержин, Арсений Миронов - но всё это уже на уровень ниже. Из серии "с пивом потянет".
А ещё вот тут выбирайте что читать: http://chto-chitat.com/
Литература
посоветуйте пожалуйста книгу в жанре юмористическое Фентези.
Михаил Успенский - всё
О. Громыко "Белорийский цикл о ведьме Вольхе"
Описание книги «А что вы хотели от Бабы-яги»
Елена Никитина начала свой путь в жанре фэнтези и фантастики в 2007 года, но уже успела написать немало книг: «А что вы хотели от Бабы-яги» , «Баба-Яга бессмертная» , «Саламандра» , «Огненный путь Саламандры» .
Все началось с книги «А что вы хотели от Бабы-яги» , именно ее историю в юмористической форме и начала пересказывать талантливая Елена Никитина.
Не все, что хочет, получает наследница Бабы-Яги. Ее уже успели выгнать из высшего научного учреждения, где готовят магов, а тут эта избушка на курьих ножках в лесной глухомани, где и поговорить-то толком не с кем, разве что с котом Сеней. Да еще недомерок Елисей, королевский сынок, со своей пропавшей невестой Василисой, которую Сашка-Кащей зачем-то уволок в свое царство да усыпил там, как в холодильнике. Одна неприятность от такого наследства.
Елена Петрова - "Лейна", "Стать демиургом"