Вл
Владимир

Можете посоветовать какую нибудь хорошую интересную книгу в жанре фантастика?

.. желательно чтобы имелись такие.. . эпичные, что ли, сцены. Динамичные, можно сказать. Возможно какие-то перестрелки, драки, побеги и прочее.

Елена Пушкина

Р. Злотников. Грон (Обреченный на бой. Смертельный удар. Последняя битва)
А. Коул, К. Банч. Вся серия о Стэне
А. Степной. Глинглокский лев (Путь безнадежного. Верой и правдой. Сердце в броне)
Ю. Иванович. Невменяемый колдун (Невменяемый колдун. Месть колдуна)
Э. Катлас. Акренор (Девятая крепость. Честь твоего врага. Право на поражение)
О. Борисов. Глэд. (Рассвет над Майдманом. Полдень над Майдманом. Закат над Майдманом)

Cтас Редька

Гарри Гаррисон "Стальная крыса", там всего хватает, и перестрелок, и побегов. Отличная фантастика.

Ольга Мацукевич

Р. Злотников "Берсерки"
Р. Хайнлайн "Звездный десант"

Э. Гамильтон "Звездные короли"

Алишер Носиров

Фредерик Форсайт "Псы войны", "День шакала", "Четвёртый протокол" (про наёмников, лихие политические детективы)
http://lib.ru/DETEKTIWY/FORSAJT/

Наталья Сорокина

Сергей Тармашев - Древний. Боевые сцены лучше него нигде не видел. Захватывает с первой книги (Катастрофа) , всего их 7. Сюжет нетривиальный.

Светлана Орлова

Гарри Гаррисон - цикл "Мир Смерти", цикл "Крыса из нержавеющей стали", цикл "Билл - Герой Галактики"
Ричард К. Морган - трилогия "Такеси Ковач"
Тэд Уильямс - тетралогия "Иноземье"
Ник Перумов - дилогия "Империя превыше всего"
Дэвид Геммел - трилогия "Йон Шэнноу"
Джордж Р. Р. Мартин - межавторский цикл "Дикие карты"
Роджер Желязны - роман "Двери в песке"