Паша Юдин

какую хорошую книгу почитать. жанр фантастика, или аниме хорошее

Ма
Марина

Кир Булычев. Сто лет тому вперед
Ник.Горькавый. Астровитянка
Сергей Снегов. Люди как боги (Галактическая разведка. Вторжение в Персей. Кольцо обратного времени)
Е.Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион)
Нил Гейман. Коралина

Елена Лайм

Братья Стругацкие-Трудно быть богом.

Наталия Корягина

аниме - тетрадь смерти, книга - Лао Шэ "Город Кошек"

Андрей Михоленко

Книги:
Стругацкие - "Трудно быть богом", поддержу Маришу-Одуванчик. Более детская их книга: "Понедельник начинается в субботу", однако она тоже достойна внимания.
Рассказа Рэя Брэдбери - "Будет ласковый дождь". Замечательный рассказ.
Дмитрий Глуховский - "Будущее".
Юлия Лавряшина - "Улитка в тарелке". Впечатляющая своей концовкой книга. Да и вообще, сюжет хорош.
Анастасия Титаренко - "Ржавые цветы". Весьма необычно, можно ознакомиться.

Аниме:
Бродяга Кэнсин
Волчица и пряности
Клеймор
Персона 4
Стальная тревога!
Фантастические дни
Серийные эксперименты Лэйн
Эрго Прокси