Татьяна Шаповалова

Почитать. Ваша любимая книга из жанра фантастики, которую вы бы порекомендовали почитать?

Ирина Клочкова

Брюс Стерлинг "Священный огонь", "Распад", "Машина различий"
Курт Воннегут "Механическое пианино"
Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
Евгений Замятин "Мы"
Олдос Хаксли "О, дивный новый мир! "
Джордж Оруэлл "1984" и "Скотный двор"
братья Стругацкие "Град обречённый"

Елена Зорина

Вся серия "Крыса из нержавеющей стали" Гаррисона.

Маруся Схиртладзе

Если нравится фантастика, то советую Андре Нортона "Саргассы в космосе" - очень интересно

Ve
Vegas

Станислав Лем "Сумма технологий"

Люба Васильева

Андрэ Нортон - цикл "Королева Солнца", трилогия "Проклятие эльфов"
Гарри Гаррисон трилогия "Запад Эдема", "Пленённая вселенная", "Фантастическая сага"
Каттнер цикл рассказов "Мы — Хогбены"
Асприн цикл МИФы", тетралогия "Вокзал времени"

Анюта Казеннова

Зотова почитай, Ангел Демон и всю серию про ад и рай. У Липскерова чумовая фантастика.

Алексей Гришкин

"Посланник" Василий Головачев. Старая книга, но хорошая. Советую.

Дмитрий

Меня могут обвинить в консерватизме и непатриотизме, но "Властелин Колец" - лучшее, что я читал.
А ещё Зюскинд - Парфюмер.

Настя

Лукьяненко "Спектр"