El
Elmi

Подскажите что почитать в жанре научная фантастика!

Книги о том как люди полетели на марс или другие планеты, о путешестивиях по галактике и т. д. , только можно хороших авторов и знаменитые книги, пожалуйста!

Елена Моисеева

-Неукротимая планета | Гарри Гаррисон
Каково это – быть колонистом и биться за выживание со всей планетой сразу? Планета Пирр не оставляет поселенцам ни малейшего шанса, набрасываясь на них из-за каждого угла и подстерегая за.. .
-Гражданин галактики | Роберт Энсон Хайнлайн
Когда маленький мальчик Торби, жертва космических работорговцев, оказался на невольничьем рынке, никто не мог предположить, что купивший Торби за бесценок старый калека-нищий откроет ему...
-Дюна | Фрэнк Герберт (Херберт)
Эта книга, получившая премии Hugo и Nebula, рассказывает эпическую историю о пустынной планете Арракис. В Дюне мы попадаем во время, когда мыслящие машины уже в далёком прошлом, а Великие Дома.. .
-Дети Дюны | Фрэнк Герберт (Херберт)
Пустынная планета начинает потихоньку превращаться в зеленую. Девятилетние близнецы Атрейдесы, дети Муад'Диба, унаследовавшие от отца сверхспособности, находятся в опасности. Те, кто желает.. .
-Мессия Дюны | Фрэнк Герберт (Херберт)
Говорят, что за достижением вершины неизбежно следует падение с нее. Пауль Атрейдес, известный также как Муад'Диб, лидер фрименов, их мессия, конечный продукт евгенической программы ордена.. .
-Бог — император Дюны | Фрэнк Герберт (Херберт)
Три с половиной тысячи лет Империей правит один и тот же человек, вернее существо, ибо Лето II все это время переживает устрашающий метаморфоз, превращаясь в песчаного червя. Но это вынужденная.. .
-Еретики Дюны | Фрэнк Герберт (Херберт)
Великий Голод последовал за смертью Лето II. Миллиарды людей вынуждены были покинуть миры Старой Империи в поисках нового счастья. Эта эпоха вошла в историю под названием «Рассеяние» . Никто не.. .
-Космические вампиры | Колин Генри Уилсон
Патрульный корабль обнаруживает в глубоком космосе таинственный объект невероятных размеров, а в нём загадочные саркофаги с телами людей. Кто они?
-Планета, с которой не возвращаются | Гарри Гаррисон
Гибель одного за другим сразу двух разведывательных звездолетов сразу после посадки на планету Сельма – II вынуждает службу Планетарной разведки обратится за помощью к Брайану Бренду –...
-Правило русского спецназа | Роман Валерьевич Злотников, Андрей Николаев
Действия появившейся на окраине освоенных миров пиратской республики, декларирующей совершенную справедливость, заставляют разведку Российской империи предположить, что за спиной пирата.. .
-Летящие сквозь ночь | Джордж Мартин
Группа ученых отправляется вдогонку за существами, целенаправленно пересекающими все вселенную. По дороге один из них, телепат, начинает чувствовать какую-то необъяснимую враждебность вокруг...
-Орден Ультрамаринов-1: Несущий Ночь | Грэм Макнилл
Ультрамарииы — один из самых доблестных Орденов Космического Десанта Императора. Могучие и дисциплинированные воины, чей боевой клич — «Отвага и честь! »
-Вторжение из ада | Юрий Дмитриевич Петухов
Далекое будущее. Земная цивилизация контролирует всю Вселенную. Однако, это не спасает ее от беспощадного Вторжения из иных измерений.
-Записки о Кошачьем городе | Шэ Лао
Межпланетный корабль прилетает с Земли на Марс и оказывается в удивительном государстве, где живут люди-кошки.. .Так начинается роман знаменитого Китайского писателя Лао Шэ
-Ловушка для пиратов, или Ожившая планета | Энн Маккефри, Элизабет Скарборо
Трудно выиграть битву, но ещё труднее сохранить плоды победы. Могущественная Интергалактическая Компания, мечтавшая наложить лапу на богатые полезными ископаемыми недра Сурса, изгнана...
-Капер | Стивен Майкл Стирлинг, Джеймс Дуэн
Oн – герой галактической войны, потерявший в бою правую руку и вынужденный стать скромным бортинженером на элитном космическом линкоре: но это – официальная версия.
В реальности же... -
-Научная фантастика — книги - http://livelib.ru/http://www.livelib+++.ru/genre/Научная фантастика/books
убрать +++для открытия ссылки....

Сова Сова

не знаю на счет знаменитых, но например Лукьяненко "геном" мне понравилась книга, очень крепкая задумка заложена в основу. еще ничего так у него "Мир номер ноль" (уже не помню это продолжение чего то или просто отдельная книга, но достойна внимания) . "Черновик", "чистовик".

Elzar

Гаррисон почти весь можно цикл Вархаммера Шекли конечно и много чего еще

Сергей Шуликин

Снегов "Люди как боги"
Стругацкие - всё