Литература

Посоветуйте книгу из жанра научная фантастика..

Иван Ефремов "Туманность Андромеды" и "Сердце змеи"

Станислав Лем "Магелланово облако"
Стругацкие "Земля багровых туч" - о путешествии на Венеру.
Кристина Савушкина
Лучший ответ
Этот жанр давно уже выродился в пошлое развлекалово...
Андрей Марчук
Елена Марцинкевич Для тех, кто не разбирается и ничего не знает.
Читай "Библиотеку зарубежной фантастики".
Все подряд.
Люция Силищева
Катерина Липатова В серии издано 20 томов ..до 40 лет читать буду..) Спасибо..
Пикник на обочине. Жук в муравейнике. (Стругацкие Аркадий и Борис)
Корпорация Бессмертие
Андрей Панин
Катерина Липатова Сюжет прочитал, заинтересовало.. Спасибо!
Пол Андерсон - "Крестовый поход в небеса", "Боевая машина времени"
А. Я. Живой - Планета луунов
Алексей Калугин - цикл "Древний"
Сергей Лукьяненко - "Спектр", "Работа над ошибками", "Диптаун", "Рыцари сорока островов"
Вдадимир Свержин - цикл "Институт эксперментальной истории"
Гарри Гаррисон - "Планета смерти", "Звёзды и полосы", "Эдем"
Майкл Муркок - "Хроники Кейна"
Александр Казанцев - "Фаэты"
Весь Жюль Верн научная фантастика... из его 80-и технических вымыслов 78 воплотились в жизнь.

Будучи молодым он пришел в редакцию с произведением где упоминался аппарат похожий на современный факс. Редактор прочел этот рассказ и закричал: "Ты что, Жюль дурак! Ты соображаешь что пишешь! Как это, на одном конце провода вставляют бумагу с текстом, а на другом конце провода она распечатывается! Пошел вон дурак!" И швырнул Жюль верну его рассказ в лицо.
Катерина Липатова Да, точно.. Надо по классике пройтись.. Спасибо, что напомнил
Азимов - Сами боги
Хайнлайн - Чужак в стране чужой
- Дверь в лето
Davo Galstyan
Станислав Лемм "Солярис"
темный дар. это больше фэнтези, но достаточно много научного) необычная книга)
Катерина Липатова А кто автор Иар Эльтеррус или Савицкая Наталья ?
Ложная слепота П. Уоттс
Айзек Азимов "Академия", "Конец вечности", Жюль Верн уже упоминался, Артур Конан Дойл- цикл о профессоре Челленджере, Уэллс, Беляев. Вот как-то так.