У Стивена Кинга есть абсолютно реалистический роман "Побег из Шоушенка". Оторваться невозможно. мастрид.
Триллеры подходят?
Харлан Кобен пишет замечательные психологические триллеры: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.
И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические триллеры. Можно читать не по порядку.
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.
Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики.. .
Шикарные остросюжетные производственные романы - Артур Хейли: "Аэропорт", "Отель" и всё остальное.
Литература
Посоветуйте книгу любого жанра (кроме фантастики) , от которой невозможно оторваться?
Лев Дуров "Байки на бис"
поющие в терновнике
Виктор Гюго Отверженные
Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" и продолжение "Все семь волн"
Марк Леви Похититель теней
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник
Дэвид Николс Один День
Э. М. Ремарк Жизнь взаймы
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Симон Монтефиоре Сашенька,
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Джин Сэссон Мемуары принцессы, Мемуары принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Голсуорси Сага О Форсайтах
Достоевский Униженные и оскорбленные
Мопассан Милый Друг
Мария Нуровская Письма Любви
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность
Д. Дюморье Ребекка
Анита Амерезвани Кровь Цветов
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Марк Леви Похититель теней
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник
Дэвид Николс Один День
Э. М. Ремарк Жизнь взаймы
Симон Монтефиоре Сашенька,
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Голсуорси Сага О Форсайтах
Достоевский Униженные и оскорбленные
Мопассан Милый Друг
Мария Нуровская Письма Любви
Д. Дюморье Ребекка
Анита Амерезвани Кровь Цветов
Романы Дика Френсиса .
Например. "Миллионы Стрэттон-Парка"
Патрик Уайт. Древо человеческое...
"Мы дети твои Москва"-писателя-пчеловода Лужкова!
Штильмарк "Наследник из Калькутты"
Война и мир.
Тошнота Сартра