Екатерина Становова

Посоветуйте хорошие книги в жанре фантастика

Надежда Катунина

"Гиперболоид инженера Гарина", "Голова профессора Доуэля" или боле в детском жанре книги Кира Булычева про приключения Алисы, например "Заповедник сказок" и т. д.

Владимир Иванов

"Твёрдая", не фентези?

Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
Кир Булычёв. Посёлок
Станислав Лем. Солярис
Дэн Симмонс. Гиперион
Джон Уиндэм. День триффидов
Клиффорд Саймак. Город

Светлана Цинк

голодные игры (можно сказать фантастика)

Наталья Калинина

Олди, Вадим Панов, Робин Хобб, Дейв Дункан, Элеонора Раткевич, Вера Камша, Джордж Мартин, Желязны, Сапковский, Злотников, Перумов
et cetera

списки книг были бы слишком длинными. Этих авторов читать с начала и до конца нужно

Светлана Лешина

Добавлю с список Роберт Шекли, Рей Брэдбери, Святослав Логинов, Сергей Снегов...

Otto Khatamov

Если приключения: Гарри Гаррисон - Неукротимая планета. Эндрю Нортон - Саргасы в космосе.
Если серьезная фантастика: Лучшие произведения от Кларк, Саймак, Азимов...

Сергей Кузнецов

Робин Хобб Миссия шута, Золотой шут