Марина Щиголева

Какой может быть шпага? (кроме как острой) Надо для стихотворения.

Контекст такой.

"Испытывая муки,
Терпел на сердце раны,
Но вот однажды в руки
Я взял *....* шпагу"…

Игорь Игорь

быстрой, молнейносной, стройной, серебрянной, изящной, гибкой, резкой, нежной, гордой, строгой.
А в каком контексте? так сложно представить. Оружие часто ассоциируют с живым существом, особенно такое, как гибкая и подвижная шпага.

Дмитрий Струков

Длинной, блестящей, тяжелой....

Олег Захаркин

Быстрой, верной, бла бла бла

Люба Васильева

Свистящей, снующей, вездесущей).

One Step Closer

гибкой например. длинной, изящной, блестящей, полированной) она может быть какого-либо цвета, либо например легче воздуха (в его руках)

Любовь Дударева

колющим оружием

Артем :)

Разящей, безжалостной, убийственно-холодной, безжалостной...

Сергей

Верная, надёжная, стальная, быстрая, летящая, шальная, древняя, тяжёлая, простая...

Игорь Татаринцев

Звенящей как хрустальный бокал. Вспомните песенку о шпаге в исполнении Андрея Миронова.

Екатерина Бурдукова

Дуэльной, придворной, боевой, парадной. Длинной, короткой. Тяжелой, легкой. Остальное вроде как уже написали. )

"Испытывая муки,
Терпел на сердце раны,
Но вот однажды в руки
Я взял боевую шпагу"…