Татьяна Князева

Если остров, то в потоке?

Ганга Уразбаева

       О, и ещё в каком потоке, если это остров Хаксли из его "чудного" мира.
       И, даже если те далёкие островА, куда в Мировом Государстве будущего ссылали всех инакомыслящих, находились на болоте или озёре, потоки и завихрения от этих самых интересных людей на свете явно не могли уместиться в границах этих островов и веяли-реяли далеко вокруг.
       Но волны от этих потоков всё равно рано или поздно достигают и самых законопослушных материковчан (чи манускриптщиков).. .