Нургул Каипова

Как отличить поток сознания от шизофазии?

Как отличить поток сознания от шизофазии? Может ли быть шизофазия без шизофрении?

Света Дедкова

Не переживай, китайцы утверждают, что 75% людей с больной психикой живут, а у еврев в 6-8 раз больше психов

Владимир Гаврилов

Разумеется может. Ведь сама по себе шизофазия - это неприятное расстройство речи и не более, но у сформировавшегося сознания - расстройство речи уже не особо может влиять на сознание. Увы, но шизофазия, как и любая беда такого рода, - она почти никогда не приходит одна. Тут уж, как говорится, - "мы с Тамарой ходим парой". В этом и есть вся неприятность. Если шизофазия появилась не с раннего детства, а попозже, - тут уже нужно "в колокола бить". Только негромко, чтобы ребенка не испугать. В общем-то, вам бы неплохо с вашим неврологом посоветоваться, на месте. А то я-то черт его знает, какой там генез у вашей проблемы, тут смотреть надо. А советов помимо этого - я вам просто давать не имею морального права.

Наталья Соколова

Если есть беспокоящие вас явления, обратитесь к специалисту - психиатрия очень сложная наука, требующая наличия профессионального опыта, и не рекомендую пытаться самостоятельно разбираться в симптомах.