Роман

друзья, помогите! основные отличия сознания от других уровней отражения.

Анатолий

"Сознание" - это философский термин. То есть - туманный и с "прибабахом". Спрашивать про сознание - это то же самое, что спрашивать про анатомию ангелов) )

Скорее всего имеется в виду сравнение с "подсознанием". "Сознание" - это как бы деятельность новейших отделов головного мозга, а подсознание - древних.