Андрей

как скачать картинку с сайта вконтакте?

мне переслали картинку в личку, я нажимаю на картинку, потом нажимаю на "поделиться", там выбираю "загрузить оригинал диск", потом нажимаю правой кнопкой мыши "сохранить картинку как", а она скачивается как ярлык и я не могу ее перекинуть на телефон, помогите!

Dmitry Voodoo

Нажимаешь на картинку правой кнопкой мышки, затем сразу "Сохранить как" дальше выбираешь папку или рабочий стол и сохраняешь.
Не знаю, у меня так работает. Всегда так делаю

Мария Баринова

попробуй перед тем как "сохранить картинку как" выбрать пункт меню "показать изображение", а потом уже сохранять.

Марьяна

вам надо перед тем как нажать кнопку сохранить выбрать формат! JPG