Аленка Руденок

Чем лучше лечить баланопостит???

Левомеколь\нистаниновая мазь\детская присыпка\ или чтото ваше.
И можно ли наносить вышеперечисленное на головку члена?

Марина

три раза в день письку в банку со слабым раствором марганцовки на 2-3 минуты. Насухо вытереть и мазью какой -нить заживляющей мазать.

На
Надежда

Нистатин - ни для кого не секрет, что данный препарат применяется при кандидозах.. . а баланит или баланопластит вызывается микробной флорой.
Учитывая что левомеколь является хоть и дешевеньким, но все же не плохим антибиотиком, то его применение возможно в данных условиях.. . и наносит его на головку члена полового можно. Плюс я бы посоветовал тебе сделать ванночки теплые с фурацилином пару раз в сутки.
А в дальнейшем советую внимательнее относиться к гигиене половых органом и использовать мирамистин после половых актов.

Лена

Ванночки как можно чаще - три-четыре раза вдень самостоятельно и после каждого мочеиспускания - с марганцовкой (слабо-розовый) , с отваром ромашки, коры дуба, с фурациллином. Теплая. не горячая вода. Стараться отодвигать крайнюю плоть хоть немного. На ночь компрессик с мазью Вишневского или Левомеколем. На головку мазать можно.
Не мойте мылом ни в коем случае! Ухудшает течение болезни.