Св
Светлана

Каково среднее артериальное давление у футболиста, полузащитника, во время матча, когда он очень быстро бежит?

Анна Колосова

У всех по разному, но может доходить до высоких цифр--160, 180 и даже до 200. Это систолическое, а диастолическое соответственно--90, 100, 110. Все спортсмены должны постоянно находится под контролем спортивного врача.