Влад

Чем отлчается гипертония от артериального давления

Михаил

Гипертония болезнь, а артериальное давление - это один из показателей для оценки состояния здоровья человека, в частности определения - есть или нет у него гипертония.

Света Силантьева

гипертония, это повышение артериального давления.

Протасова Александра

гипертония это повышенное артериальное давление
По уровню АД различают мягкую артериальную гипертензию (АД не превышает 160/100 мм рт. ст) , умеренную (АД достигает 180/110 мм рт. ст.) , тяжелую (АД до 220/120 мм рт. ст. ) и очень тяжелую (АД превышает 220/120 мм рт. ст.) .
В течение артериальной гипертензии выделяют 3 стадии: I — начальная, характеризующаяся непостоянным (транзиторным) повышением АД, которое быстро нормализуется самостоятельно; в этой стадии поражение органов-мишеней отсутствует. Во II стадии стабильное повышение АД устраняется только применением лекарственных средств, имеются начальные признаки поражения одного из органов-мишеней. В III стадии выявляются целые комплексы признаков поражения органов-мишеней, обусловленные органическими изменениями в сосудах и кровоснабжаемых ими органах. В любой стадии заболевания возможны резкие подъемы АД — гипертонические кризы).

Екатерина Вдовина

гипотонию надеюсь не назовёте гипертонией . а вот ар. давлением \ пониженным \ -вполне .

Кс
Ксения

Здравствуйте!
Прочитав ваш вопрос, рекомендую вам прочитать статью доктора Мясникова - " Как бороться с гипертониеей (повышеным давлениям)"
http: //tailbwcf.zdravosite.ru

Так же от себя хочу вам пожелать скореешего выздоровления !