Маргарита Гончарова

Что означают мои результаты ЭКГ?

И с ней вышел небольшой конфуз. я с дороги, без очереди (никого небыло) зашел в кабинет, естественно в спокойное состояние еще не пришол (шел пешком минут 10 от метро, да и нервничал немного) , и мне сказали что у меня тахикардия 103 удара/минуту. Пришел домой, посидел 5 минут, померял пульс - 65-75 ударов/минуту. Приступов (как около 1,5 года назад небыло) Звучит глупо, но есть ли у меня тахикардия, или это (103 удара в минуту) просто из за того, что я тогда был с дороги?
Так же в заключении написали:
2) Отклонение ЭОС вправо
3) Поворот сердца вокруг продольной оси по часовой стрелке
4) ЭКГ - признаки вагатонии
5) Диффузные изменения миокарда

Очень интересует ответы на эти пункты, страшно ли это Грозит ли мне это чем то Заранее спасибо. Надеюсь на помощь медиков.
Может быть, это важно или поможет, но у меня еще С-А блокада 2 степени. Увеличить

Еще что хотел уточнить, с моими болячками мне светит армия? Мне 22 года.

Марина Комарова

Сейчас я Вам постараюсь ответить, но прежде хочу поинтересоваться: неужели Вы и впрямь наивно думаете, что здесь медики? Я знаю только нескольких, кого расшифровал по соответствующему изложению, а не по копированию текстов из других источников. Это первое. А второе-почему такие серьёзные вопросы Вы задаёте не известно кому, ведь даже врачи далеко не все обладают способностью читать и давать заключение по электрокардиографии! Это очень большой и ответственный раздел медиины, и здесь не место решать эти вопросы.
Что касается Вашей ЭКГ, то также для полноценного и точного ответа по Вашему состоянию здоровья необходимо полностью Вас осмотреть по части внутренних органов и в частности по сердцу.
Меня настораживает одно определение в записи врача. И его необходимо обосновать и связать с причиной. Возможно Вы курильщик.. .
Что касается армии, то есть перечень патологий, которые являются ограничивающими для службы в армии, но у Вас не указан диагноз, а только ЭКГ-признаки.
Необходим клинический диагноз. А затем сопоставить с перечнем ограничивающих службу диагнозов.

Виктория Щурова

сходи к кардиологу