Denis

Результаты ЭКГ в год

У ребенка в год на ЭКГ выявлен гипертрофия правого желудочка и синдром ранней реполяризациии. Может кто-то сталкивался с подобным диагнозом? Чем это грозит? Может кто-то сталкивался с подобным диагнозом Чем это грозит?

Анастасия Анисимова

Диагноза вы так и не сказали. Написанное вами - это описание ЭКГ. Оно само по себе наводит на мысль о пороке сердца. Само по себе описание ЭКГ ни о чём не скажет. Внятно звучит лишь синдром РРЖ. Кто-то же вам ЭКГ назначил. Вот пусть тот и далее обследует ребёночка. ЭхоКГ, кровь, мочу и так далее по потребности.