Даша Тарева

Строение атома и атомного ядра.

1.Третий блок Белоярской АЭС имеет электрическую мощность 600МБт при КПД 45%.Определите массу урана U235, расходуемого в течение 2 суток, если известно, что при деление одного ядра выделяется энергияравная 200 МэВ.
Варианты: 1.2.7 кг 2. 2.7г 3. 270 кг 4.27кг.
2. Может ли после нескольких радиоактивных превращений получиться ядро изотопа того же химического элемента?
3.Какова электромагнитная мощность атомной электростанции, расходующей в сутки 220 г. изотопа U235/92 и имеющей КПД 25%???

Оля Смольянинова

2. Думаю может, как как Тритий (и не только) может быть как на входе одной так и на выходе другой реакции (термоядерный синтез) . Есть и другие круговороты веществ