Анастасия Москвичева

постройте график функции у = х (во второй степени) - 2х найдите : промежутки возрастания и убывания функции

Иван Тучин

Элементарно, если вспомнить теорему Дарбу; Точки, в которых производная функции равна 0 или не существует, делят область определения функции на интервалы, внутри которых производная сохраняет знак. При этом надо помнить: Если функция дифференцируема в некоторой точке, то она непрерывна в этой точке. Обратное неверно: непрерывная функция может не иметь производной.
Следствие: Если функция разрывна в некоторой точке, то она не имеет производной в этой точке.
УДАЧИ!!!!