Дмитрий Семенов

назовите промежутки возрастания и убывания функции график которой изображен на рисунке 16

Андрей Стажков

убывает ( -7, _4) и (-1, 2) возрастает (-4 , -1 ) и (2, 5 )

Денис Ким

есть такой прием для определения промежутков возрастания -убывания:
представить себе. что по дорожке-графику можешь передвигаться с помощью санок: при х от (-7) до (-4) и от (-1 по 2)сядешь и покатишься функция убывающая.

при х Е ( (-4; -1) и ( 2; ;5) санки придется тащить за собой- функция возрастает. в гору дорога...

Александр

точки min (-4;-2), (2;-4) точка max (-1;4)
А промежуточное убывает (-5,-3) (1,4) возрастает (-3,1) только какие скобки квадратные или круглые не помню ((