Юл
Юлия

Сходство налога и сбора

Олег Симкин

Налоги и сборы, схожесть и различие

http://www.newreferat.com/ref-6554-2.html

под сбором понимается «обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий)» .

под налогом понимается «обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований».

Дима Царев

Побор, изъятие денежных средств.

Иван Иванович

Обязательность

Adilet Kasymov

Вадим прав

Антоха Зайцев

Деньги и только деньги.