Юля Андреева

о налогах и сборах...

Если ИП вкладывает свои деньги в кредитно-потребительский кооператив, то налог на доходы, который выше ставки рефинансирования ЦБ + 5 процентов, облагается по ставке 35% или по 6%? П. С. ИП находится на упрощенной системе налогообложения, т. е. платит 6% от доходов в бюджет. Одним из видов его деятельности являются инвестиции.

Aleksey Alex

для ИП на УСН нет ставки 35%.
Эта ставка только НДФЛ с лотерейных выигрышей и материальной выгоды для физ. лиц и ИП на общем режиме.

Татьяна Багира

Если у ИП УСН с доходов, то платит 6%