Ма
Мария

Что в налогообложение понимается под сбором? (не путать с налогом)

а) обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения и оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований;
б) система обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды, взимаемых с юридических и физических лиц, размер и сроки которых устанавливаются законом;
в) изъятие государством в пользу общества определенной части стоимости валового внутреннего продукта в виде обязательного взноса.

Ольга М

на мой взгляд, тут вообще про сбор нет.
Сбор - он возмездный - когда гос-во тебе какую-то услугу окзывает - тогда сбор берется.
Нет услуги - нет сбора.
Сбор - он одноразовый.

а вообще могла бы сама в тернете пошарить