Кристина Плечко

В августе оптовая торговая база обратилась в арбит¬ражный суд с иском

В августе оптовая торговая база обратилась в арбитражный суд с иском к производственному объединению о взыскании 400 млн. руб. за недопоставку товаров во 2 квартале. Между сторонами был заключен договор, по которому в 1 квартале объединение должно было поставить базе 1000 шт. светильников, а во 2 квартале — 1500 шт. , фактически же было отгружено соответственно только 700 и 1000 светильников. При рассмотрении спора в арбитражном суде было установлено, что расчет неустойки за 2 квартал база произвела с учетом недопоставки 300 светильников в 1 квартале. Объединение исковые требования базы признало лишь частично, на сумму 250 тыс. руб. , так как неустойку за невыполнение обязательств в 1 квартале оно перечислило базе добровольно, сразу же после получения претензии в мае месяце.
Вопрос:
• Как должен решить спор арбитражный суд?

Сергей

учебник открывай и читай

Собит

Арбитражный суд должен решить спор в соответствии с законом. При точном соблюдении норм материального и процессуального права.
Какой вопрос, такой ответ. На будущее, если обращаетесь за помощью, то не сочтите за труд перед условием задачи написать фразу " помогите пожалуйста решить простенькую задачку, а то мне самой в лом напрягать мозги".