Литвинов Александр

Не могу встать на учет в центр занятости из-за ликвидации предприятия

Хотела встать на учет на биржу труда, нужна справка с бывшего места работы, бывшее место работы предприятие ликвидировано, нынешнее предприятие может дать справку, но печать и подпись директора будет этого предприятия которое сейчас, на бирже говорят что так нельзя, а мне надо у них переобучится на новую 1с, они мне предлагают поработать где нибудь два месяца а потом приходить, я за два месяца так и не смогла найти что то подходящее, как быть.

Как я понимаю да правопреемник, было ЗАО теперь стало ПО, название осталось прежнее, а руководство сменилось.

Степан

Вас обязаны поставить на учет в центр занятости и это не зависит от наличия или отсутствия справки. Другое дело, что без этого документа пособие по безработице минимальное.

Tonny

что-то не совсем понятно, новое предприятие - правопреемник ликвидированного?