Андрей Захаров

Как раскрывается проблема людей в рассказе Чехова "О любви"

Ольга

Человек загнан обществом в “футляр”. И особенно хорошо Чехов демонстрирует это на примере Алехина, который, казалось бы, хочет изменить свою однообразную жизнь, вырваться из “футляра”, но в то же время не решается расстаться со спокойствием и удобствами устоявшейся изни.
Анна Алексеевна тоже предпочитает “футлярное” существование и не решается на перемены