Василий Коломиец

Можете назвать все вариации O Fortuna. И кто первый написал???

Татьяна Логашова

О Фортуна - это первый номер из кантаты Орфа "Кармина Бурана". Эта кантата написана Карлом Орфом на текст средневековых стихов "Песни Бойерна", либретто написал сам Орф. Поэтому вариаций никаких нет. О фортуна открывает эту кантату и закрывает ее, символизируя завершенный круг колеса Фартуны.