Ирина Воронова

подскажите фильм, про мальчика предсказателя

На этот фильм часто попадаются пародии в комедиях. Мальчик предсказывал будущее.

Алексей Марин

"Филипп Траум" - http://www.kinopoisk.ru/film/298122/

Средневековая Европа, во времена инквизиции. Конец XVI века. В Австрии, Бургенланд, предместье Вены есть небольшой городишко Эсельдорф (дословно «деревня ослов» (сочетание слов нем. esel и нем. dorf))(Не существующий в реальности) , находящийся под практически полным подчинением председателя духовного трибунала, посещает странный молодой человек, представившийся встретившим его мальчишкам Филиппом Траумом — путешественником и магом.

Позже Траум сознается в том, что он Сатана (либо приходится племянником Сатане) . Мальчики обращаются к нему с просьбами, приходят в восторг от каждого нового трюка таинственного незнакомца и, не опасаясь последствий, просят того предсказывать их судьбу. Однако предсказания не радужны, последствия не такие, как им хотелось. Мальчики в очередной раз умоляют Траума переделать будущее…

"Связь", сериал - http://www.kinopoisk.ru/film/631754/

В центре событий отец, который обнаруживает, что его сын, болеющий аутизмом, действительно может предсказывать события, которые еще не произошли.