Диана С

Можно ли делать коррекцию зрения при близорукости, дальнозоркости и непостоянном косоглазии (расходятся и сходятся)???

И еще возраст 50 лет

Максим Унжаков

Здравствуйте! К сожалению, нет. После 45 лет лазерная коррекция обычно не рекомендована, так как она не избавит Вас от возрастных изменений – возрастной дальнозоркости (пресбиопии) . Так же с возрастом у большинства людей происходят изменения внутри глаза, например в хрусталике, или могут быть другие глазные заболевания. В подобных случаях эффект лазерной коррекции может быть неполным или временным. Для уточнения диагноза и назначения коррекции необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.