На
Надежда

Квадратное уравнение. Напомните значение коэффициентов квадратного уравнения, "а" например направление ветвей

Со
Софья

Если коэффициент а положительный, ветви параболы направлены вверх и наоборот. Если коэффициент б положительный (при положительном а, при отрицательном наоборот) , то вершина параболы лежит в левой полуплоскости и наоборот. С отвечает за подъем графика по ОУ.

Александр Приходько

Если коеффициэнт а положительный, то ветви параболы направлены вверх, если он отрицательный то вниз
Если коеффициэнт c положительный, то парабола пересекает ось y выше оси x, если он отрицательный то ниже оси x

Рома

Если коеффициэнт а положительный, то ветви параболы направлены вверх, если он отрицательный то вниз